Lot n° 39

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Ensemble de deux pots à pinceaux en porcelaine de forme tubulaire présentant un décor en émaux polychromes d'Immortels et poèmes, décor dit "Wu Shuang Pu". Marques Tongzhi à six caractères en rouge de fer sous les bases. Hauteur : 12 cm Diamètre : 6,3 et 6,7 cm