CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, monté sur... Lot 40
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, monté sur un pied large à panse glogulaire, présentant un décor en émaux polychromes d'oiseaux branchés dans des cartouches circulaires, le fond bleu poudré et réhauts d'or. Double cerclage bleu sous la base. Avec socle en bois adapté.
Hauteur : 21 cm
Col coupé, egrenures sur la bordure du col, le décor à l'or partiellement effacé.