CHINE, XXe siècle
Sujet en Blanc de Chine
Représentant une Guanyin assise en posture de délassement royale dite «lalitasana» sur un rocher, un livre à ses côtés. Sur son socle en bois adapté.
Hauteur : 24,5 cm
Restaurations.