Lot n° 58

Estimation :

CHINE, XXe siècle Sujet en Blanc de Chine Représentant une Guanyin assise en posture de délassement royale dite «lalitasana» sur un rocher, un livre à ses côtés. Sur son socle en bois adapté. Hauteur : 24,5 cm Restaurations.