CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc, à décor de fleurs et papillons sur fond alvéolé. Une marque «Ngọc» sous la base. Cerclage métallique en bordure. Avec socle en bois adapté.
Hauteur : 6 cm
Diamètre : 15,2 cm