VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum circulaire en bronze à décor en cuivre et argent de caractères et rinceaux, flanqué de deux prises prenant la forme de masques de chimère. Reposant sur son socle adapté.
Hauteur : 15 cm Largeur : 20 cm