VIETNAM, XIXe siècle
Grande théière en bronze, à panse circulaire et anse panier, à décor en incrustations en cuivre et argent de branches de melons et pampres de vignes, les bases de l'anse à décor de têtes de ruyi.
Hauteur : 26 cm
Largeur : 32,5 cm