JAPON, Epoque Meiji
Un plat et un plateau en émaux... Lot 91
résultat :
Estimation :
JAPON, Epoque Meiji
Un plat et un plateau en émaux cloisonnés, l'un de forme circulaire l'autre rectangulaire, à décor d'oiseaux parmi les branches fleuries.
Diamètre plat : 30,5 cm
Plateau : 31 x 18,5 cm (accidents)