JAPON, XIXe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine... Lot 92
résultat :
Estimation :
JAPON, XIXe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine émaillée en cloisonnés, production dite "Totai-Shippo", à décor de brocarts, le pied à décor bleu et blanc de rinceaux fleuris.
Hauteur : 15,7 cm
(Accident et fêle sur la bordure)