École française de la fin du XIXème siècle d’après Edme Dumont (1720-1775)
Milon de Crotone
Bronze à patine brune
H. 31 cm
Œuvre en rapport :
-Edme Dumont, Milon de Crotone, 1768, marbre, H. 78,5 cm, Paris, musée du Louvre, MR 1839