Icône triptyque figurant au centre la Mère de... Lot 195
résultat :
Estimation :
Icône triptyque figurant au centre la Mère de Dieu trônant flanquée sur les volets latéraux de Saint Georges terrassant le Dragon et Saint Dimitri tuant l’ennemi Lyaeos, surmontés de saints en buste.
Tempera et or sur bois. Quelques manques et usures.
Grèce, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
28,5 x 43 cm