RUSSIE, XIXe siècle
Élégante saucière en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à fond uni, intérieur vermeil. Bon état.
Saint Petersbourg, 1836.
Orfèvre: Johann Bernhard HERTZ (actif 1834-1855).
H. 4,5 x L. 10,5 x P. 5,3 cm.
Poids : 53,5 g