RUSSIE
Cuillère à caviar en argent 84 Zolotnik... Lot 200
résultat :
Estimation :
RUSSIE
Cuillère à caviar en argent 84 Zolotnik ciselée de rinceaux, et de raynures torsadées sur le manche se terminant par un bouton.
Ville de Moscou, 1847. Essayeur : Andreì Antonovich Kovalbskiì
Orfèvre : S.Stroganov
Long. : 18 cm - Poids : 66 g