ODIOT
Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, à décor de plamettes empire, mascarons, rinceaux, feuilles d'acanthes et monogrammé Z.
11 grands couteaux de table
24 petites cuillères
48 couteaux à entremets
24 couverts à entremets
12 couverts de table
Signées. Orfèvre : Jean-Baptiste Claude Odiot
Dans un coffret en bois, monogrammé et marqué "Odiot Orfèvre à Paris"
Poids brut total : 10,78 kg