Lot déparaillé en argent comprenant trois ronds de serviette, poinçon Minerve, des cuillères dont une saupoudreuse poinçon Vieillard, un couvert à possion et à fraise à décor floral, un couvert à poisson en argent fourré et une cuillère à saupoudrer à décor de vases et palmettes.
Orfèvres divers.
Poids brut total : 470,15 g
On y joint une cuillère en argent 1er titre, poinçon XVIIIème siècle (Angers vers 1770-1780). Poids : 83,87 g