Partie de ménagère en argent (925/1000) comprenant 12 couverts de table, 12 couverts à entremets, 12 fourchettes à poisson, 6 cuillères à glace, 1 couvert à salade manche en bois de rose, 32 cuillères à café modèles divers.
Mexique, XXème siècle
Certains couverts de l'orfèvre TANE
Dans son coffret en bois (usures)
Poids brut total : 5251 g
Les 12 couteaux à poisson, 12 couteaux à entremets, 12 couteaux de table en métal argenté.