Deux cartels en bronze doré à décor de nœud de ruban, guirlande, mascaron et vase, les cadrans signés de Mathieu et Martin.
Signés du bronzier Robert Osmond.
Epoque Louis XVI.
H : 82 cm (approx.)
Petite modification aux mouvements ; accidents et restaurations (notamment aux cadrans).