Bague en or jaune 585°/°° ornée de trois rubis... Lot 175
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 585°/°° ornée de trois rubis birmans naturels ronds facettés en ligne en serti griffes dans un entourage de diamants taille brillant en sert clos.
Poids des rubis: 1,84 -1,61 et 0,99 carats env (égrisures)
TDD: 53
Poids brut: 8,67 g
Avec son certificat du LFG N°377697 du 16.10.2023 attestant que ces trois rubis sont d'origine Birmane et n'ont pas subi de traitement.