Lot n° 224

résultat :
Estimation :

Collier composé de cinq rangées de perles de semence , au centre un motif en or jaune 750°/°° orné d'un cabochon de racine de rubis dans un entourage de diamants taille brillant en serti clos entre deux volutes diamantées. Le fermoir est dissimulé dans le motif. Longueur: 40 cm Poids brut: 36 g