Bague en or jaune 750°/°° centrée d'un rubis ovale facetté en serti griffes dans un entourage de diamants taille moderne en serti griffes.
Poids du rubis: 1,20 cts env.
TDD: 52
Poids brut; 5,7 g
(Egrisures)