Pendentif en or gris 750°/°° orné d'un diamant taille brillant en serti griffes retenu par une bélière diamantée.
Poids du diamant: 0,90 ct env.
Longueur: 2 cm
Chaîne en or gris 750°/°° à fermoir mousqueton et chaînette de sécurité. Longueur: 50 cm
Poids brut total: 5,11 g