Bague marquise en or jaune 750°/°° et platine ornée de trois diamants taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en rose en serti clos et grains. Travail français, début XXème siècle.
Poids total des diamants: 2 cts env
TDD: 56
Poids brut: 4,5 g