Bague Pompadour en or jaune 750°/°° centrée d'un saphir jaune naturel de
taille ovale mixte facettée dans un entourage de diamants demi-taille en
serti clos.
Poids du saphir: 12 cts env et des diamants: 1 ct env.
TDD: 57
Poids brut: 8,71 g
Certificat GEM Paris du 4 juin 2024 , numéro 20241977728 attestant que
ce saphir jaune est naturel et n'a pas fait l'objet de modification ou
de traitements.