Guide des mandalas et des yantras,
Népal, 17e... Lot 5
résultat :
Estimation :
Népal, 17e siècle
Pigments opaques et encre sur papier, comprenant 6 diagrammes polychromes et 5 dessins sur papier épais plié, chaque folio 24 x 12cm.
Provenance : Collection privée de Hong Kong ; auparavant Ciancimino Col