Le Manalila et le Danalila, du poète Nandadas... Lot 22
résultat :
Estimation :
Le Manalila et le Danalila, du poète Nandadas (XVIe siècle) ; signé par le scribe Ramcaran, Inde, Rajasthan, probablement Jaipur, fin XVIIIe - début XIXe siècle.
scribe Ramcaran, Inde, Rajasthan, probablement Jaipur, Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
Provenance : Collection privée allemande