Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Un poignard cinghalais (piha kaetta) Sri Lanka, fin XIXe-début XXe siècle La poignée en bois est minutieusement sculptée, la lame à simple tranchant gravée est munie d'un fort en laiton argenté gravé de motifs floraux denses. 31 cm de long (TVA sur le prix du marteau)