Une poignée de soufflet en bois laqué
Cachemire,... Lot 40
résultat :
Estimation :
Cachemire, Inde du Nord, fin XIXe/début XXe siècle
De forme allongée typique, le décor polychrome représente d'un côté un paradis et un enfer, de l'autre une rencontre de polo entre démons et divinités, chacun contre une surface dense.