Une grande couverture de reliure polychrome
Inde... Lot 41
résultat :
Estimation :
Inde du Nord, seconde moitié du XIXe siècle
Papier mâché laqué ou carton, Un médaillon lobé central avec une buse volant au-dessus de deux poules, sur fond de rinceaux floraux denses, les écoinçons étant à nouveau décorés de la même façon