Lot n° 111

résultat :
Estimation :

Un spinelle moghol vendu par Ganeshi Lall & Son Inde, XVIIe siècle 2,4 x 2 cm maximum ; 44,58 carats Le spinelle est de forme ovoïde, avec des boucles de suspension en or au sommet et à la base, issues de rosettes. Provenance : Ganeshi Lall & Son, Le Caire, 1934 Ganes