Francis Newton Souza, Indien (1924-2002)
Sans... Lot 223
résultat :
Estimation :
Sans titre, tête
Signé et daté "Souza 85" (en haut à gauche)
Huile sur toile,
61.5 x 46cm (24.3 x 18.2in)
Peint en 1985
Provenance : Propriété du Dr. Premlata Goel, veuve de l'éminent critique d'art, K.