Alfredo Santarelli (Gualdo Tadino, 1874 - Gualdo... Lot n° 15
résultat :
Estimation :
Alfredo Santarelli (Gualdo Tadino, 1874 - Gualdo Tadino, 1957)
Vase bol en majolique au lustre métallique avec corne d'abondance et enroulements de feuilles d'or dans le goût néo-Renaissance sur un fond bleu camaïeu
30x35 cm
Présente des traces de restauration ancienne
Provenance : ancienne collection Jacorossi avec certificat d'achat