Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Alfredo Santarelli (Gualdo Tadino, 1874 - Gualdo Tadino, 1957) Vase bol en majolique au lustre métallique avec corne d'abondance et enroulements de feuilles d'or dans le goût néo-Renaissance sur un fond bleu camaïeu 30x35 cm Présente des traces de restauration ancienne Provenance : ancienne collection Jacorossi avec certificat d'achat