Manifattura dell'Italia del nord del XVIII secolo... Lot n° 31
résultat :
Estimation :
Manufacture d'Italie du Nord du XVIIIe siècle
Tasse de nourrice à double anse en majolique décorée en polychromie de motifs géométriques. Accompagnée d'une soucoupe au bord mixtiligne décoré de la même façon.
Soucoupe Ø cm 22,5 ; tasse Ø cm 13 Assiette Ø cm 22,5 ; tasse Ø cm 13 Manque le couvercle.