Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Manufacture d'Italie du Nord du XVIIIe siècle Tasse de nourrice à double anse en majolique décorée en polychromie de motifs géométriques. Accompagnée d'une soucoupe au bord mixtiligne décoré de la même façon. Soucoupe Ø cm 22,5 ; tasse Ø cm 13 Assiette Ø cm 22,5 ; tasse Ø cm 13 Manque le couvercle.