Lot n° 37

Manifattura di Grottaglie del XIX secolo

résultat :
Estimation :

Grottaglie Manufacture 19e siècle Grande cruche à décor de fleurs bleues exécutées selon la technique de l'éponge. 28,5x18 cm ; diamètre de la base 12,5 cm 28,5x18 cm ; diamètre de la base 12,5 cm Légères gouttes de glaçure stannifère, petites fissures au bord, manque au disque de la base.