Manifattura di Grottaglie del XIX secolo Lot n° 37
résultat :
Estimation :
Grottaglie Manufacture 19e siècle
Grande cruche à décor de fleurs bleues exécutées selon la technique de l'éponge.
28,5x18 cm ; diamètre de la base 12,5 cm 28,5x18 cm ; diamètre de la base 12,5 cm Légères gouttes de glaçure stannifère, petites fissures au bord, manque au disque de la base.