Manufacture Castelli 19e siècle
Assiette à décor de rinceaux dans le bord et de scène bucolique dans le cavetto. Légères gouttes de glaçure stannifère sur le bord.
Diamètre 33,5 cm. Diamètre 33,5 cm.