Manifattura di Grottaglie del XIX secolo Lot n° 72
résultat :
Estimation :
Grottaglie Manufacture 19ème siècle
Pichet à décor de fleurs stylisées en manganèse et bandeau bleu à motifs géométriques ornés d'éponges
26,5x17 cm ; diamètre de la base 12,5 cm
Anse cannelée à trois nervures.
Cassures au pied et quelques chutes de glaçure stannifère.