Lot n° 120

Manifattura di Grottaglie del XIX secolo

résultat :
Estimation :

Manufacture de Grottaglie 19e siècle Grande cruche à décor géométrique et circulaire dans les tons de bleu 30x18 cm ; diamètre de la base 11,3 cm Anse à trois nervures et pied en forme de disque. Manque au bord et cassé à la base.