Manifattura di Grottaglie del XIX secolo Lot n° 120
résultat :
Estimation :
Manufacture de Grottaglie 19e siècle
Grande cruche à décor géométrique et circulaire dans les tons de bleu
30x18 cm ; diamètre de la base 11,3 cm
Anse à trois nervures et pied en forme de disque.
Manque au bord et cassé à la base.