Albarello in ceramica bianca con Amorino e specchio... Lot n° 125
résultat :
Estimation :
Albarello en céramique blanche avec Cupidon et miroir évoquant le thème de Vanitas.
20x15 cm
Bien que la décoration rappelle la manière de Silvio De Martinis (seconde moitié du XVIIIe siècle), l'objet, fabriqué à Castelli (TE), date du début du XXe siècle.
Signé au verso Gesualdo Fuina
Défauts.