Servizio da caffettiera con decoro a chineserie... Lot n° 169
résultat :
Estimation :
Service de cafetière à décor de chinoiseries rehaussées d'or. Japon, 20e siècle
hauteur de la cafetière 19 cm
sucrier hauteur 8.5 cm
pot à lait hauteur 9 cm
hauteur de la tasse 5,5 cm
diamètre de la soucoupe 11 cm