Giuseppe Cappè (Cittiglio, 1921 - Lomagna, 2008)... Lot n° 179
résultat :
Estimation :
Giuseppe Cappè (Cittiglio, 1921 - Lomagna, 2008)
Statuette de femme avec parapluie. Manufacture de porcelaine de Lomagna (Lecco)
21x11 cm
Signé Cappè
On peut voir le N couronné de Capodimonte
Léger manque