Lot n° 180

résultat :
Estimation :

Tasse en majolique à motif végétal de palmettes et de dents de loup. Fabrication d'Italie centrale (Ombrie ou Latium) fin du XVe - début du XVIe siècle restaurations sur l'ensemble de la pièce