/
Lot N° 180 -
Boccale in maiolica con motivo vegetale a palmetta... Lot n° 180
résultat :
Estimation :
Tasse en majolique à motif végétal de palmettes et de dents de loup. Fabrication d'Italie centrale (Ombrie ou Latium) fin du XVe - début du XVIe siècle
restaurations sur l'ensemble de la pièce