Lot n° 275

Manifattura metaurense del XX secolo

résultat :
Estimation :

20e siècle Manufacture Metauro Ensemble de toilette composé d'un poudrier, d'un plateau et d'une boîte à bijoux dans les tons bleus Signé sur la base MAR PESARO Poudrier : cm 16x16 Décor de rinceaux feuillus et putto jouant de la cithare Boîte à bijoux : cm 3,2x17 Bordure mixte et figure de harpie lisant un livre dans le cavetto Boîte à bijoux : 8x18 cm Décor de grotesques et couvercle historié avec putto jouant de la cithare