Manifattura Bontempo Rapino del XX secolo Lot n° 295
résultat :
Estimation :
20e siècle Manufacture Bontempo Rapino
Service à thé et à café pour 6 personnes à décor "champêtre".
- cafetière cm 24x22
- théière cm 15x23
- 6 tasses à café cm 4,5x9
- sucrier cm 13,5x14
- 6 soucoupes avec bord mixtiligne diamètre 13 cm
- 1 soucoupe différente et non signée à la base avec un diamètre de 12,5 cm