/
Lot N° 304 -
Oliera-saliera in maiolica decorata con delicati... Lot n° 304
résultat :
Estimation :
Cruche à huile en majolique décorée de délicats motifs floraux. Poignée en forme de couronne fleurie. Fabrication Cerreto Sannita, milieu du XVIIIe siècle.
Bon état de conservation.
Craquelure de l'époque.