Grand vase à col effilé décoré de scènes de samouraïs... Lot 314
résultat :
Grand vase à col effilé décoré de scènes de samouraïs en porcelaine de Satsuma. Japon, XIXe siècle
Émail et or sur porcelaine à pâte épaisse hauteur 60 cm ; diamètre du bord 20 cm
Légères fissures à la base.
Petites gouttes d'or diffuses, surtout sur le bord.
Restaurations à la base.