Gio Ponti (Milano, 1891 - Milano, 1979) Lot n° 339
résultat :
Estimation :
Gio Ponti (Milan, 1891 - Milan, 1979)
Service de table dessiné par Gio Ponti de la série "Ermione", Manifattura San Cristoforo, Richard Ginori en faïence émaillée polychrome sur fond blanc v. 1930
c. 1930
Composé de : 16 pièces