Nicola Grue le Jeune (Castelli, 1726 - Castelli,... Lot 362
résultat :
Estimation :
Nicola Grue le Jeune (Castelli, 1726 - Castelli, 1781)
Carreau à décor orné de villages animés par des figures de voyageurs. XVIIIe siècle
carreau 19,7x28,9 cm ; avec cadre 32,8x41,6 cm 18e siècle