Gesualdo Fuina (seguace di) (Castelli, 1755 -... Lot n° 396
résultat :
Estimation :
Gesualdo Fuina (disciple de) (Castelli, 1755 - Castelli, 1822)
Paire de cafetières en majolique Castelli à décor polychrome en troisième cuisson de brins de roses dispersés.
18x17 cm
Une pièce avec quelques ébréchures restaurées ; couvercles manquants