Manifattura del Centro Italia della fine del XIX-... Lot n° 410
résultat :
Estimation :
Fabrication d'Italie centrale fin 19e-début 20e siècle
Grand vase à deux anses en majolique à décor néo-Renaissance de grotesques, volutes de feuilles et oiseaux fantastiques à la base.
50,5x48 cm ; base 22x15 cm ; bord 26x18 cm Anses polychromes en forme de harpies. Réserves sur le devant et le reste avec des scènes mythologiques.
Manque le pied.