Manufacture Metauro 20e siècle
Service à thé décoré de voiliers au milieu des vagues composé de :
Signé A.M.A. (Artigiani Maiolicari Associati fondé en 1950 par F.lli Sora)PESARO ITALIE
théière : 16x26 cm
sucrier : 11x14 cm
pot à crème : 7x14,8 cm
6 tasses : 4x10,5 cm
6 soucoupes : diamètre 17 cm