Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo Lot n° 436
résultat :
Estimation :
20e siècle Fabrication Gualdo Tadino
Vase en majolique décoré d'un lustre métallique avec un champ ovoïde décoré de grotesques debout entourant un médaillon central portant le profil d'un homme avec un casque et une fleur à l'intérieur d'une guirlande de Della Robbia. S.C.U. (Société de céramique de l'Ombrie)
45x30 cm 45x30 cm Monogramme PR