Piatto in porcellana Sevres con tesa a fondo blu... Lot n° 454
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine de Sèvres à fond bleu et à décor doré de rinceaux et de racèmes. 19ème siècle
Ø cm 25 Ø cm 25 19e siècle
En creux, représentation d'une scène galante d'après un tableau de François Boucher.